Азербайджанский исследователь о страшных пророчествах тибетского ламы - ОПРОС

В последнее время конец света, дата которого "назначена" по календарю майя на 21 декабря 2012 года, стал волновать очень многих, и вызвал бурные обсуждения среди общественности. Однако есть и те, кто посмеиваются над очередным ажиотажем вокруг "апокалиптической" темы.

Чего ожидать на этот раз - очередной мистификации или реальных событий, рассказывает Day.Az азербайджанский исследователь-эзотерик Вагиф Алекперов.


"
Сообщения о "мягком варианте конца света" 21 декабря 2012 года, который предрекает лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом, известный как Оракул Шамбалы, вызвали очень широкий резонанс. Наверное, в силу того, что пророчество ламы является подобием практической инструкции и свода правил поведения во время стихийных бедствий и, значит, не лишает людей надежды выжить. В отличие от мрачных картин столкновения с Нибиру, гигантских цунами и т.п. сценариев глобальных катаклизмов, циркулирующих в СМИ. Ученые, конечно же, крайне скептически восприняли откровения ламы об угрожающем, якобы, выстраивании всех планет в одну линию и прохождении через "нулевую полосу" Галактики и, как следствие, повсеместное отключение электричества и т.п.", - сказал Алекперов.
 

По мнению астрономов, ожидающийся малый парад планет - заурядное событие, которое случается примерно раз в год, заметил эзотерик. Прогнозы Оракула Шамбалы уже поставили под сомнение и авторитетные представители Буддийской традиционной сангхи России. Более того, они утверждают, что такой человек им неизвестен. Однако ажиотаж вокруг текстов ламы из монастыря Гьяндрек не стихает.
 

При ознакомлении с пророчествами возникло ощущение значительного сходства с событиями, касающимися недавнего разрушительного урагана "Сэнди" в Северной Америке

"Что касается моей точки зрения, то при ознакомлении с пророчествами возникло ощущение значительного сходства с событиями, касающимися недавнего разрушительного урагана "Сэнди" в Северной Америке: эвакуация населения в безопасные места, массовая закупка населением продуктов первой необходимости, отключение света на несколько дней, ожидаемое длительное восстановление инфраструктуры - вплоть до нескольких месяцев и т.п. Продолжительность проблем с электричеством в Нью-Йорке совпало с предсказанным ламой сроком темноты - "три-четыре дня". Сначала это показалось мне просто интересной случайностью. Но когда в прессе появились сообщения об удивительных оптических явлениях вокруг Солнца, наблюдавшихся в штате Алабама в этот же период, мне вспомнились слова ламы про некие "космические всполохи". Но главным решающим фактором в этой версии оказалось грандиозное аномальное явление, которое произошло в Мексике за несколько дней до вторжения стихии на территорию США", - считает наш собеседник.
 

В.Алекперов отметил, что огромный НЛО в форме цилиндра длиной в один километр и диаметром двести метров влетел 26 октября (по европейскому календарю) в кратер действующего вулкана Попокатепетль. Вслед за этим метео-радары в течение двух дней показывали гигантскую загадочную спираль над всей территорией Мексики. Спираль похожа по форме на ураган. Поскольку ученые не в состоянии прокомментировать эти факты, многие заговорили о том, что цилиндрический НЛО и стал причиной урагана, говорит исследователь.
 

Если же разобраться подробно с датами и координатами события, то, по словам Алекперова, выясняется следующее: "Координаты вулкана Попокатепетль - 19° с. ш. 98° з. д. Сформированное из координат число 1998 при делении на три дает 666 - "число зверя" из библейского Апокалипсиса. Лама, кстати, говорил о зверях, мол "животные Земли заранее почувствуют приход "космической темноты" и запрячутся в норы". Деление на три может показаться скептикам произвольной подгонкой чисел, но совпадение в том, что в этот самый день в Мекке во время паломничества мусульмане забрасывали камешками столбы, символизирующие дьявола. Этих столбов тоже ровно три. И в жерло вулкана Попокатепетль влетел именно огромный светящийся столб. Дополнительный довод в пользу связи с шестерками - высота горы Кайлас, рядом с которой расположен монастырь Гьяндрек: принято считать высоту равной 6666 метрам".
 

Деление на три может показаться скептикам произвольной подгонкой чисел, но совпадение в том, что в этот самый день в Мекке во время паломничества мусульмане забрасывали камешками столбы, символизирующие дьявола

Таким образом, расшифрованные знаки, связывающие мексиканский феномен с тремя крупнейшими религиозными конфессиями - исламом, христианством и буддизмом - приводят к заключительному аспекту пророчеств Оракула Шамбалы.

"После прохождения Земли через "Галактическую нулевую полосу" мировоззрение и жизнь людей очистится и станет более духовной. Люди будут больше думать о вечных ценностях. Проще говоря, ураган в США был действительно неслучайным, а цилиндр, влетевший в жерло вулкана, и спираль над Мексикой относятся к категории важных знамений религии", - отметил В.Алекперов.