Почему отопление отключается по ночам?

В редакцию Day.Az поступило письмо от нашего постоянного читателя Рашада Алиева, который пишет, что в доме, где он живет, по ночам отключают отопление.
 

"В доме №44, расположенном по Зыхскому шоссе в Хатаинском районе Баку, по ночам отключают отопление. Года три тому назад нас предупредили, что собираются возобновить подачу отопления и что жильцы сами, за свой счет должны восстановить трубы и батареи. Первые 2 года, можно сказать, отопления практически не было. В этом году кое-как начали подавать тепло в квартиры, но очень часто его просто отключают. То есть в неделю 2-3 дня батареи греются до максимум 30-35 градусов, что совсем не прогревает квартиру, кроме того, по ночам просто отключается подача отопления. К утру в квартире становится холоднее, чем на улице", - отмечается в письме.
 

За комментариями Day.Az обратился в местный отопительный участок при ОАО "Азеристиликтяджизат", где сообщили следующее:
 

"Не может быть такого, чтобы кто-то по ночам умышленно отключал отопление в доме №44 по Зыхскому шоссе. Мы сами заинтересованы в том, чтобы жильцы получали тепло. Возможно, в какие-то дни не было электричества, и по этой причине могло не быть и отопления, либо имели место случаи аварии. В настоящее время этот дом отапливается, и никаких проблем нет".