Задержаны подозреваемые в убийстве двух братьев в Баку - ОБНОВЛЕНО

17:47

В результате неотложных мер, принятых сотрудниками правоохранительных органов, были задержаны и привлечены к ответственности лица, виновные в убийстве двух человек и причинении вреда здоровью одного человека в Тюркане, а также грубо нарушившие общественный порядок и проявившие неуважение к обществу, передает Trend со ссылкой на сообщение прокуратуры и Главного управления полиции Баку, распространенное сегодня.
 

В результате следственных действий было установлено, что второго марта в 15:30 жители поселка Тюркан Джаббар Ибрагимов, Халифали Рахманов и Мирхалид Рагимов на территории поселка Гаратепе с целью решить возникший спрос встретились с братьями Таледдином, Эльманом и Бахрузом Зейналовыми. Во время конфликта, возникшего на почве личных отношений, Ибрагимов, принеся из автомобиля двуствольное охотничье ружье, несколько раз выстрелил в Таледдина и Эльмана Зейналовых, последние в результате полученных ранений скончались на месте. Далее Ибрагимов, побежав за Бахрузом Зейналовым, открыл по нему огонь, однако последний, несмотря на полученные ранения, сумел убежать, и Ибрагимов по причинам, не зависящим от него, не смог завершить преступные действия.
 

Третьего марта уголовное дело, возбужденное прокуратурой Хазарского района по статьям 120.2.7 (умышленное убийство двух или более лиц), 29, 120.2.7 (попытка предумышленного убийства двух или более лиц) и 221.2.1 (хулиганство, совершенное группой лиц или повторно) УК АР было передано в следственное управление прокуратуры Баку.

Подозреваемый в преступлении Ибрагимов был задержан и привлечен к уголовной ответственности.
 

Решением суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста. Полностью признав свою вину, он передал следствию охотничье ружье, которым было совершенно преступление.
 

Помимо этого, подозреваемые Халифали Рахманов и Мирхалид Рагимов были привлечены к следствию по статье 221.2.1.

По данному факту продолжается следствие.


----------
12:37

Распространена официальная информация об убийстве, произошедшем в Хазарском районе Баку, сообщает Trend.

2 марта в 15:30 в бакинском поселке Тюркан между жителями Баку Джаббаром Ибрагимовым, Халифали Рагимовым, Мирхалидом Рагимовым и жителями поселка - братьями Эльманом, Талехом и Бахрузом Зейналовыми возник спор, сообщили в понедельник Trend в пресс-службе Главного управления полиции Баку.

В результате инцидента Джаббар Ибрагимов застрелил Эльмана и Талеха Рагимовых из охотничьего ружья марки "Иж".

Сотрудникам Хазарского районного управления полиции удалось задержать преступников. На месте преступления были изъяты охотничье ружье марки "Иж", шесть пустых гильз и два патрона.