В ДТП погиб депутат Милли Меджлиса – ОБНОВЛЕНО - ФОТО

13:38

Представители ПЕА отбыли в Загатала для участия в похоронах Хикмета Атаева - ОБНОВЛЕНО

Делегация правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) во главе с заместителем председателя - исполнительным секретарем ПЕА Али Ахмедовым направилась в Загатала для участия в похоронах депутата Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Хикмета Атаева.

Об этом сообщил Trend руководитель пресс-службы ПЕА Гусейн Пашаев.

Похороны Хикмета Атаева состоятся сегодня.


---------
13:08


По факту ДТП, приведшего к гибели депутата Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Хикмета Атаева, возбуждено уголовное дело.

Об этом говорится в совместном сообщении, распространенном пресс-службами Генпрокуратуры и МВД в пятницу, передает Trend.

Согласно сообщению, в четверг в 21:40 на автомобильной дороге Евлах-Загатала-Грузия, на территории села Пошбина Балакенского района столкнулись автомобиль марки "ВАЗ-2106", управляемый депутатом Милли Меджлиса Хикметом Атаевым, и едущий ему навстречу автомобиль марки "ВАЗ-21015", управляемый жителем села Пошбина Шабаном Гардашовым.

В результате ДТП Хикмет Атаев скончался на месте, водитель другого автомобиля и его пассажир Вюсал Бодуров получили ранения.

Сотрудники районной прокуратуры и отдела полиции прибыли на место происшествия, при участии судмедэксперта провели осмотр тела и другие необходимые процессуальные действия. Было установлено, что Шабан Гардашов управлял автомобилем в нетрезвом состоянии.

По факту в Балакенской районной прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статье 263.2 (нарушение правил дорожного движения, повлекших за собой гибель человека), назначены необходимые экспертизы, проведены необходимые следственные действия.

Шабан Гардашов привлечен к следствию в качестве обвиняемого.

В настоящее время по факту продолжается расследование.


---------
12:45

Министерство внутренних дел Азербайджана распространило официальную информацию в связи с гибелью в ДТП депутата Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Хикмета Атаева.

Как передает Trend, согласно сообщению пресс-службы МВД, 7 марта в 21:40 на территории села Пошбина Балакенского района столкнулись автомобиль "ВАЗ-2106", управляемый Хикметом Атаевым, и автомобиль "ВАЗ-21015", управляемый Шабаном Гардашовым.

В результате ДТП депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Хикмет Атаев погиб от полученной травмы в дорожно-транспортном происшествии.

Пострадавший водитель и пассажир помещены в больницу, их состояние оценивается как среднетяжелое.


------------------
08.03.2013

11:52

Депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Хикмет Атаев погиб в дорожно-транспортном происшествии в результате полученной травмы.

Об этом сказал Trend генеральный директор Судебно-медицинской экспертизы и общества патологической анатомии Минздрава Азербайджана Шакир Мусаев.

Хикмет Атаев погиб в дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на территории села Газма Балакенского района.

Сын депутата, также находившийся в момент ДТП в машине, доставлен в районную больницу Балакена. Его состояние стабильное, сообщили в больнице. Авария произошла, когда Атаев возвращался ночью из Грузии. Атаев будет похоронен в Загатальском районе.

Хикмет Атаев родился 4 февраля 1953 года. Окончил Азербайджанский Государственный Медицинский университет.

В мае 2006 года был избран депутатом от города Загатала. Атаев был членом постоянной комиссии по социальной политике Милли Меджлиса.



-----------------
07.03.2013
23:59


В Азербайджане в дорожно-транспортном происшествии погиб депутат. По сообщению АПА, происшествие зарегистрировано на пограничной дороге Балакен-Баку. Направлявшийся из Грузии в направлении Балакена автомобиль марки "ВАЗ-2106", управляемый депутатом Милли Меджлиса Хикметом Атаевым, столкнулся с "ВАЗ-21015". В результате ДТП, Х.Атаев скончался от полученных травм на месте происшествия.

Как сообщили АПА в Балакенском районном отделе полиции, Х.Атаев ехал из Грузии и в автомобиле вместе с ним находился его сын. Сын депутата не получил серьезных травм в результате аварии.

Отметим, что Хикмет Атаев родился в 1953 году в городе Загатала. Он окончил Азербайджанский государственный медицинский университет по специальности "лечение и профилактика". С 1977-го года он работал хирургом в Центральной больнице Загатальского района, а с 2002-го года занимал должность заведующего хирургическим отделением больницы. В 2005-2006-м гг. был председателем муниципалитета города Загатала. 13 мая 2006 года был избран депутатом от Загатальского избирательного округа №13. Был членом рабочих групп по межпарламентским связям Азербайджан-ФРГ, Азербайджан-Великобритания, Азербайджан-Финляндия, Азербайджан-Украина.

-----------
14:04

Нажмите на фотографии для увеличения:

Фото: Apa.az