Задержаны участники вооруженного инцидента в Балакенском районе - ОБНОВЛЕНО

10.03.2013
15:00


В Балакенском районе задержаны еще два человека, участвовавшие в вооруженном инциденте.

Как сообщили АПА в Балакенском районном отделении полиции, в результате оперативных мероприятий, осуществленных оперативно-розыскной группой Балакенского РОП, арестованы еще два члена группы, приехавшей 8 марта на автомобиле марки "Нива" в село Герекли Балакенского района и открывшей огонь из автомата. Это жители села Гуллар Исрафил Айдын оглу Гулиев, 1991 года рождения, и Эмиль Шаднус оглу Дибиров, 1995 года рождения.

 

-----------------
09.03.2013
16:48

В Балакенском районе Азербайджана задержан еще один человек, который приехал на автомобиле в село Герекли и открыл огонь из автомата.

Как сообщили АПА в Балакенском районном отделении полиции, в результате оперативных мероприятий, осуществленных оперативно-розыскной группой Балакенского РОП, еще один человек, приехавший вчера на автомобиле марки "Нива" в село Герекли Балакенского района и открывший огонь из автомата, житель села Герекли Фарид Муртуз оглу Алгаев (1993 года рождения), задержан.

В РОП заявили, что мотивы преступления будут известны после завершения оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время сотрудники Балакенского РОП продолжают розыск еще двоих участников происшествия - жителей села Гуллар Балакенского района Исрафила Айдын оглу Сарыева (1991) и Эмиля Шабнус оглу Дибирова (1995).

Отметим, что стало известно то, что людей, приехавших в село Герекли на автомобиле марки "Нива" и открывших несколько раз огонь из автомата "Калашникова" было пятеро.

В результате проведенных оперативно-розыскных мер трое участников инцидента - водитель автомобиля "Нива" житель села Махмалар Полад Камиль оглу Султанов (1993), открывший огонь из автомата "Калашникова" житель города Балакен Мурад Ильгар оглу Азизов и Фарид Муртуз оглу Алгаев, задержаны.


---------
11:44


Приехавший на автомобиле с двумя другими лицами в село Герекли Балакенского района и открывший огонь из автомата, задержан.

Как сообщили АПА в отделении полиции района, в результате оперативных мероприятий, осуществленных оперативно-розыскной группой Балакенского РОП, приехавший на автомобиле марки "Нива" в село Герекли Балакенского района и открывший огонь из автомата житель города Балакен Мурад Азизов (1990 года рождения) задержан.

Во время задержания М.Азизова, у него был изъят автомат Калашникова 5,45-мм калибра, из которого были произведены выстрелы. Во время предварительной дачи показаний Азизов сообщил следствию, что нашел оружие на территории района. В РОП сообщили, что мотивы преступления будут известны после завершения оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время сотрудники Балакенского РОП продолжают розыск еще одного участника происшествия - жителя села Гуллар Балакенского района Эмиля Дибирова (1995 г.р.).

----------
10:49

В Балакене произошел вооруженный инцидент.

Об этом сообщили АПА в отделении полиции района.

Происшествие было зарегистрировано в селе Герекли. Ночью группа людей приехала в село на автомобиле марки "Нива" и открыла огонь из автоматов.

Сразу после того, как в полицию поступила информация об этом происшествии, была создана оперативная группа и проведен осмотр места происшествия. На месте происшествия были обнаружены несколько гильз 5.45-мм калибра.

В результате оперативных мероприятий, осуществленных сотрудниками Балакенского РОП, был задержан водитель автомобиля марки "Нива" Полад Султанов (1993 года рождения).

Розыск других участников этого преступления - Мурада Азизова (1990 г.р) и Эмиля Дибирова (1995 г.р.) продолжается.

В полиции также сообщили, что автомат, из которого были произведены выстрелы, принадлежит М.Азизову, и стрелял именно он. Мотивы преступления пока не известны.

В связи с происшествием в Балакенском РОП возбуждено уголовное дело по ст. 221 (хулиганство) и 228 (незаконное хранение огнестрельного оружия) УК.