Стрижка со звездами: чем мы рискуем в салонах красоты? - ОПРОС

Салоны красоты в Баку растут как грибы после дождя. Они буквально на каждом углу. Практически нет улицы, на которой не было бы хотя бы одной двери с надписью "гёзяллик салону" и гламурной рекламой.

Салоны, расположенные на центральных улицах, выглядят презентабельно, оформлены со вкусом, и полотенца, сушащиеся у дверей, обычно имеют свежий вид. Но в удаленных от центра местах можно встретить заведения, никак не соответствующие слову "красота", как снаружи, так и внутри. 

Одна из читательниц Day.Az написала письмо, в котором пожаловалась на салон красоты, куда зашла всего лишь сделать маникюр, а потом долго лечилась от панариция, причем сразу на нескольких пальцах. По всей видимости, маникюрша работала грязными инструментами. И наша читательница еще хорошо отделалась. Был случай, когда в мужском салоне клиенту занесли... вши. 

Непрофессиональные парикмахеры, стилисты-самозванцы, грязные полотенца и инструменты, щетки с чужими волосами... К сожалению, подобное приходится встречать в некоторых бакинских салонах красоты. Причем, порой и в дорогих заведениях. Наверное, виноват в этом и наш, местный клиент, который недостаточно требователен и по восточной традиции боится обидеть "мастера" недоверием. Особенно если у этого "мастера" стрижется какая-нибудь звезда шоу-бизнеса. А если "мастер" иностранец, то тут просто не может быть никаких вопросов - просто сиди и надейся, что все это скоро отрастет... 

А вы не боитесь ходить в салоны красоты? Нет, пожалуй, вопрос получился слишком уж драматичным, потому что в Баку полно салонов с качественным обслуживанием, отвечающих всем необходимым стандартам. Лучше спросим так: что бы вы не рискнули сделать в таком салоне красоты? И является ли звездная клиентура показателем качества салона?

Ждем ваших комментариев.