Определились победители Суперкубка по игре "Что? Где? Когда?"

В Баку определились победители Суперкубка Азербайджана "Кубка Весны" по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" на азербайджанском языке.

Об этом сообщил Trend Life исполнительный директор Азербайджанской федерации интеллектуальных игр (AİOF) и президент Клуба интеллектуальной молодежи "Хазар" Сеймур Теймуров.

В первом Суперкубке Азербайджана по "Что? Где? Когда?", организованном AİOF, приняли участие сильнейшие коллективы 2012 года - "Diplomat", "Vendetta", "Oğuz", "KiPL" и команда Фаига Гусейнова. Также был разыгран "Кубок Весны" в синхронной игре по "Что? Где? Когда?" с участием других сильных команд.

Соревнование прошло в напряженной борьбе, и даже последний вопрос не выявил победителя. Решением жюри, в соответствии с регламентом соревнования, победа в Суперкубке Азербайджана была присуждена команде с наибольшим рейтингом "Diplomat". "Кубок Весны" завоевала команда "Vendetta".

Автором вопросов и ведущим соревнования был популярный телеведущий Турал Асадов.

Азербайджанская федерация интеллектуальных игр (AİOF)создана в 2012 году с целью развития интеллектуального движения в Баку и регионах страны. При содействии AİOF интеллектуальные клубы созданы в Бейлагане, Билясуваре, Губе, Гяндже, Сумгайыте, Гёйчае и Сабирабаде. В регионах соревнования проводятся каждую субботу.