Дорожная полиция усиливает контроль за ситуацией на дорогах

На дорогах республиканского значения проводятся работы по установке новых радаров и камер наблюдения.

Об этом Day.Az сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции Камран Алиев.

По его словам, новые радары и камеры наблюдения уже установлены на дороге Баку-Губа.

"Аналогичные работы продолжаются в направлении Гаджигабульского района и в южном направлении. В случае превышения допустимой скорости движения радары автоматически составляют электронные протоколы, без участия инспектора дорожной полиции и водителей. Например, если автомобиль находится в угоне либо на машину наложен арест, в таком случае радар передает тревожный сигнал на ближайший поcт или наряду дорожной полиции", - отметил наш собеседник.

В свою очередь, источник в Главном управлении дорожной полиции города Баку (ГУДПБ) сообщил, что на проспекте Вагифа в Наримановском районе Баку установлены новые радары, которые будут контролировать дорожное движение.

"На данном проспекте в обоих направлениях (от станции метро "Гянджлик" в направлении улицы Джейхуна Гаджибейли и обратно, около здания Азербайджанской Дипломатической академии и парка) на столбах установлены новые радары. Здесь лимит скорости установлен в 60 км/ч. На наличие радара указывает соответствующий знак", - отметили в ГУДПБ.