Кровавый бизнес на зрителя в Баку - ОПРОС

В Day.Az поступило письмо от нашего читателя, который с ужасом рассказал о кровавой драме, разыгрывающейся каждое утро на углу одного из центральных проспектов Баку.

По его словам, с раннего утра в этом месте забивают скот. Причем, не выбирая средств. Главное для работников бойни - поменьше шума. Доходит до того, что животным обматывают скотчем морду, чтобы их мычание и блеяние не мешало жителям близлежащих домов...

Страшное зрелище. А еще страшнее, что за процессом, как пишет наш читатель, проходящим открыто, прямо на улице, наблюдают прохожие - дети и подростки. Некоторые снимают кровопролитие на телефоны, цинично обсуждают происходящее.

Понятно, что для того, чтобы съесть котлету, прежде приходится зарезать барашка. И разглагольствовать о том, что можно обойтись без этого, было бы смешно. Люди едят мясо и будут его есть, несмотря ни на какие аргументы. Но существуют какие-то нормы и правила, существуют специально отведенные для убоя скота места. Устраивать же кровопролитие открыто, на улице, на глазах зрителей, а тем более детей, недопустимо.

А вы как думаете?

Ждем ваших комментариев.