Наказан ряд сотрудников и руководителей учебных заведений

На основе обращений, поступивших на "горячую линию" Министерства образования, руководители и сотрудники некоторых учебных заведений получили административные взыскания.

Об этом сообщили в понедельник Trend в министерстве.

Так, на основе жалобы, поступившей из школы №260 Хатаинского района, было проведено расследование, в результате которого были выявлены недочеты, допущенные руководством школы в сфере управления. В соответствии с пунктом "б" статьи 186.2 Трудового кодекса руководству школы был сделан строгий выговор.

В результате других расследований было сделано предупреждение учителю математики школы-лицея №83 Бинагадинского района, учителю начальных классов средней школы №69 Сабунчинского района и учителю биологии средней школы №202 Наримановского района, также получил выговор заведующий отделом гимназии искусств при Национальной консерватории.

Помимо этого руководство Бакинского нефтеэнергетического колледжа сделало предупреждение учителю колледжа.

В целом в феврале на "горячую линию" поступило 715 обращений, большинство носят справочный характер.

В целом поступило 86 жалоб.

В феврале на "горячую линию" министерства поступило 66 жалоб, связанных с недостатками в деятельности общеобразовательных школ: 33 - из Баку, три - из Сумгайыта, одна - из Гянджи, одна - из Мингячевира, шесть - с Абшерону, по две - из Билясуварского, Габалинского, Хачмазского, Самухского, Зардабского и Лянкяранского районов, по одной - из Гусарского, Шекинского, Нефтчалинского, Джебраильского, Гедабейского, Кюрдамирского, Гейчайского, Агдамского, Джалилабадского и Дашкесанского районов.

Большинство жалоб было связано с требованием денег для различных целей, с недочетами, допущенными руководствами в управлении, и другими вопросами.