Кампания IDEA провела в Азербайджане акцию "Час земли" - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

22:31

В последнее время в мире увеличивается техногенное влияние на природу в результате таких процессов, как развитие экономики, демографический рост и других.

С ростом потребности человечества в энергии увеличиваются выбросы в атмосферу углекислого газа, которые вызывают парниковый эффект. Изменение баланса газов в атмосфере, в свою очередь, создает условия для возникновения таких экологических проблем, как глобальное потепление и изменение климата.
 

Для борьбы с этими явлениями в рамках акции "Час земли" (Earth Hour), организованной Всемирным фондом дикой природы (WWF), миллионы людей из различных стран, объединившись, приостанавливают использование электроэнергии на один час, сообщили Trend в кампании IDEA (International Dialogue for Environmental Action) - Международный диалог по защите окружающей среды.
 

Официальный партнер акции "Час земли" по Азербайджану - кампания IDEA и Earth Hour Azerbaijan в этом году в Баку при поддержке Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" проводит различные просветительские мероприятия.
 

В рамках акции, которая стартовала перед Девичьей Башней 23 марта в 20:30, на час было отключено освещение фасадов Flame Towers, Дворца Ширваншахов, мечети Мухаммеда, а также еще 10 исторических и современных зданий города Баку.
 

Акция "Час земли" впервые была проведена в 2007 году в городе Сидней, и охватила примерно 2.2 миллиона человек. Сейчас число стран, сотрудничающих с сетью Earth Hour, превышает 150, а число участвующих городов - 6900.
 

Кампания IDEA была инициирована 12 июля 2011 года вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой.

---------

22:47

Нажмите на фотографии для увеличения



Фото: Trend