Долги Агиля М.Гулиева дали пищу для размышлений - ОПРОС Известный клипмейкер Агиль М.Гулиев пошел под суд за долги. И задолжал не кому-нибудь, а собственной теще, матери своей гражданской жены.

История неприятная, не красящая ни одну из сторон. Кто там прав, не нам решать. Самое неприятное заключается в том, что за долги судятся близкие люди.

Долги, долги...

Если кредиты можно назвать долгами, то долги сегодня есть у всех. Но если кредит в банке без справки о зарплате и доказательства вашей платежеспособности вам не выдадут, то взять в долг у родных и друзей всегда можно, слезно пообещав вернуть деньги после продажи автомобиля, которого у вас пока нет, или после получения наследства от бабушки, которая помирать вроде как не собирается.

Действительно, беря в долг, некоторые не рассчитывают свои силы. Вернее, рассчитывают, но не на свои силы, а на авось. Авось кредитор забудет или пожалеет, а может и вообще не доживет...

В большинстве случаев виноваты сами кредиторы, потому что чаще всего люди договариваются на словах, не подписывая никаких документов. Неудобно ведь требовать расписку у родного дядя - что родственники подумают. А есть люди, которые не могут отказать и дают в долг, заранее не рассчитывая получить его обратно. Как показывает практика, вернуть деньги, данные в долг родственнику, гораздо сложнее, чем взять их у постороннего человека. И очень часто в таких случаях родные люди выносят свои проблемы в судебную плоскость. Жены и мужья, дети и родители дают друг против друга показания и судятся до полного разгрома "противника"...

Что же делать, если вам не возвращают долг? И как правильно брать в долг?

Ждем ваших комментариев.