Азербайджан добивается мирового признания новыми достижениями - ФОТО

Азербайджан, самая большая страна Южного Кавказа, всегда был в центре внимания благодаря своей богатой истории и культурному наследию. С древних времен и по сей день, страна играет важную роль в политической и экономической жизни региона.

Устойчивое развитие дало стране новый статус на мировой арене и вывело за пределы региона. Крупные разноплановые проекты Азербайджана привлекают всеобщее внимание. Один из грандиозных проектов - запуск первого национального спутника - стал наивысшим достижением страны последних лет и открыл Азербайджану дорогу в космос.

Стоимость спутника Azerspace/Africasat-1, построенного американской компанией Orbital Sciences, составила $250 миллионов, из которых 85% финансируется за счет зарубежных кредитов.

Подробнее читайте в новом печатном выпуске онлайн газеты AZERNEWS от 26 апреля.

В этом номере газеты можно также ознакомиться с деталями официального визита президента Латвии Андриса Берзиньша в Азербайджан, новыми способами защиты прав потребителей бензина в стране, традиционной азербайджанской чайной церемонией.

Также в новом выпуске читайте о возможности создания гибридных электростанций по всему Азербайджану и о прекрасном северном регионе страны - Хачмазе.

AzerNews является ассоциированным членом Всемирной новостной и газетной ассоциации (WAN-IFRA).

С онлайн-газетой можно ознакомиться на сайте www.azernews.az

Нажмите на фотографию для увеличения: