Нужно ли бояться женщины за рулем? – ОПРОС ...Время ближе к полуночи. На одной из просторных столичных улочек, где, учитывая время и простор, многие водители не ограничивают себя в скорости, у светофора, несмотря на то, что горит зеленый, стоит шикарная "Х5".

Автомобили на большой скорости проезжают мимо, оглушая сигналами, а на джипе не горит даже "аварийка", не говоря уже о "поворотнике". За рулем весьма привлекательная дамочка, кстати, не блондинка. Сидит и усиленно смотрит на руль. У нее спрашивают: "У вас проблема? Вам плохо? Можем чем-то помочь?" Ответ просто убил: "Все в порядке. Я просто ДУМАЮ, куда повернуть - налево или направо"... Прямо как в анекдоте - "Да, правильно, ты начала "тормозить", а надо было жать на тормоз...

Самые большие претензии к женщине за рулем заключаются именно в этом - в критических ситуациях они часто "тормозят", чем дают повод разгуляться ситуациям аварийным. Сколько раз мы были свидетелями случаев, когда, включив правый "поворотник", дамы двигались дальше прямо или налево. Зачастую милые дамы не понимают, что в момент опасности за рулем нужно не прятаться, а быстро сообразить. Подобная "заторможенность" нередко становится причиной серьезных ДТП, пробок и прочих неприятностей.

Да, могут возразить, что представительницы слабого пола еще в советские времена водили троллейбусы и трамваи - что им стоит укротить какую-то легковушку. Но давайте не будет забывать, что вышеназванные средства передвижения были практически на автопилоте, и управлять ими после небольшого обучения мог бы даже школьник. А за рулем джипа девушки зачастую не чувствуют габаритов своего автомобиля, пока не услышат неприятный звук удара...

Несмотря на все вышеперечисленные недостатки, известно, что женщины гораздо строже придерживаются буквы закона в вождении, они более ответственны, меньше спорят с сотрудниками дорожной полиции, не бросают автомобиль где попало, а старательно паркуются, даже если на парковку уходит больше времени, чем на дорогу.

А, вы, как думаете, нужно бояться женщину за рулем? Интересно было бы узнать ваше мнение, уважаемые читатели, ибо среди вас найдутся как рьяные противники такого явления, как женщина за рулем, так и убежденные сторонники. Не правда ли, господа?