Полет НЛО подтвердил догадку бакинского исследователя? - ФОТО - ВИДЕО

2 мая житель Баку Вугар Керимов снял НЛО над столицей и разместил видеоролик в Сети.

Прокомментировать этот факт Day.Az попросил уже известного нашим читателям исследователя-эзотерика Вагифа Алекперова.

По его словам, данный ролик не вызвал в Сети особого интереса. Причин здесь несколько: объект появляется в кадре лишь на пару секунд, не похож по форме на классическую летающую тарелку, да и качество изображения оставляет желать лучшего, сказал эзотерик. Однако, подчеркнул он, тщательное изучение всех деталей приводит к выводу, что, несмотря на отсутствие внешней эффектности аномального явления, в этом, очередном появлении НЛО над Баку, кроется важный смысл.

В общем виде объект можно описать как небольшую вертикальную полоску, мигающую в небе зеленым, белым и синими цветами, утверждает эксперт. Но при покадровом просмотре выясняется, что в некоторых редких моментах сочетание цветов иное - синий, красный и зеленый, то есть прослеживается совпадение с цветами флага Азербайджана.

"Если воспринять этот факт как подсказку к пониманию смысла основной окраски НЛО, то нужно искать связь с флагами государств мира. Единственно возможный вариант - африканское государство Сьерра-Леоне, флаг которого представляет собой три горизонтальные полосы - зеленую, белую и синюю. Главная дата в его истории, День независимости - 27 апреля", - сказал наш собеседник.

Алекперов напомнил, что в предыдущем своем выступлении на страницах Day.Az он говорил о появлении НЛО над Баку именно 27 апреля и об окраске деталей двух "летающих тарелок" в зеленый, белый и синий цвета. Таким образом, нынешнее появление НЛО продолжает "сюжетную линию" визитов НЛО в Азербайджан.

"Конечно, не может не возникнуть закономерный вопрос о причинах сопоставления инопланетянами Азербайджана с этой африканской республикой. Ответ, скорее всего, кроется в ключевой проблеме - оккупированных 20 процентах нашей территории. Если разыскать в Интернете соответствующие данные и произвести несложный расчет, то выясняется, что разница в площади двух государств составляет ровно 20 процентов от территории Сьерра-Леоне", - подытожил наш собеседник.

Нажмите на фотографии для увеличения:

 




Нажмите на видео для просмотра:

фото