В Барде офицеры Внутренних войск получили квартиры

В среду в преддверии 90-летнего юбилея Общенационального лидера Гейдара Алиева состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию нового служебного жилого здания для офицеров на территории воинской части Внутренних войск МВД в Бардинском районе.

В торжественной церемонии приняли участие министр внутренних дел Азербайджана генерал-полковник Рамиль Усубов и заместитель министра, командующий Внутренними войсками, генерал-лейтенант Закир Гасанов, сообщили Trend в пресс-службе МВД.

Строительство жилого здания началось в апреле прошлого года, общая площадь шестиэтажного здания составляет 6100 квадратных метров, количество квартир - 60.

В здании имеются центральная котельная, система кондиционирования, проведены линии связи и электропередачи, сооружен бассейн и т.д. На данной территории проведены работы по благоустройству, озеленению и освещению. Одним словом, здание полностью оснащено всеми необходимыми инженерно-коммуникационными системами.

Участники мероприятия ознакомились с условиями, созданными для военнослужащих, и остались довольны проведенными работами. Выступившие от имени получающих новые квартиры оценили это событие как результат внимания и заботы, проявляемой Президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым о Вооруженных силах, в том числе Внутренних войсках, они выразили благодарность главе государства за улучшение жилищных условий и социального положения военнослужащих.

Было отмечено, что заложенный Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и успешно продолжаемый Президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым процесс строительства армии, в том числе совершенствование деятельности Внутренних войск, всегда находится в центре внимания. Неслучайно в последние годы для военнослужащих Внутренних войск сданы в эксплуатацию объекты различного назначения, в том числе жилые комплексы, солдатские казармы, медицинские пункты, оснащенные современным оборудованием, и другое.

На мероприятии было отмечено, что личный состав Внутренних войск МВД на высокое внимание и заботу ответит практической деятельностью, новыми успехами в сфере выполнения служебных и боевых задач и достойно выполнит любые поставленные задачи и приказы.