Почем кролик в центре Баку? - ФОТО

На некоторых улицах Баку ведется розничная торговля животными. К примеру, как видно на нижеследующих фотографиях, на улице Уз.Гаджибекова, рядом с садом имени Хагани (Молоканский сад), молодой парень торгует кроликами. Причем торговец обращается с бедным животным довольно бесцеремонно.

Отметим, что стоит кролик 15 манатов.

Насколько подобная торговля законна и почему подобные факты не пресекаются соответствующими структурами?

За ответом на этот и другие вопросы Day.Az обратился к начальнику Управления ветеринарии города Баку при Государственной ветеринарной службе Шахмару Абдуллаеву, который сказал следующее:

"Продажа животных на улицах Баку не допускается. Если такая торговля ведется, это противозаконно. Для того, чтобы заняться торговлей животными, гражданин должен обратиться в Управление ветеринарии Баку, чтобы оно было поставлено на учет, ветеринарный врач должен осмотреть животное, выдать справку о его здоровье. После прохождения этой процедуры надо получить разрешение на продажу животного".

Абдуллаев сообщил, что сотрудники Управления ветеринарии Баку регулярно проводят рейды для пресечения таких фактов. Ведомством были проведены мероприятия по пресечению случаев продажи кроликов, голубей и других животных.

"Что касается факта продажи кроликов на ул. Уз.Гаджибекова, я дам поручение, чтобы территорию осмотрели", - пообещал наш собеседник.

Нажмите на фотографии для увеличения:

Фото: Day.Az