Завершились вступительные испытания в магистратуру филиала МГУ имени М. В. Ломоносова в Баку

Завершились вступительные испытания в магистратуру филиала МГУ имени М. В. Ломоносова в г. Баку. Впервые экзамены проходили в новом студенческом кампусе в просторных аудиториях нового учебного корпуса.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

Магистратура в филиале существует уже второй год на трех факультетах: филологическом, химическом и на факультете прикладной математики. В этом году свой первый набор в магистратуру осуществил факультет психологии.
 

Бакинский филиал становится все более популярным. В магистратуру МГУ имени М. В. Ломоносова поступают как выпускники филиала, так и выпускники других ВУЗов Азербайджанской Республики. Конкурс на отдельные специальности (например, русская или романо-германская филология, химия нефти, социальная психология) достигал 10 человек на место.
 

Бакинский филиал готовит специалистов по очень актуальным для современного Азербайджана направлениям. Среди них: химия нефти, русистика, зарубежная филология, математическое моделирование. Предлагаются также уникальные специальности, не имеющие аналогов ни в одном другом учебном заведении Азербайджанской Республики, такие как психология развития, итальянский язык и литература, математическая кибернетика и функциональный анализ. В филиале читают лекции и ведут занятия профессора МГУ имени М. В. Ломоносова.

Преподавание ведется на русском языке, что еще раз подчеркивает значение русского языка как языка международного общения. Для выполнения магистерских диссертаций студентам предоставляется возможность работы в московских лабораториях и библиотеках.