В Полицейской академии состоялся выпуск слушателей

В Полицейской академии Министерства внутренних дел в пятницу прошло торжественное мероприятие, посвященное выпуску 2012/2013 учебного года. В мероприятии, в котором участвовали и родители выпускников, принял участие министр внутренних дел генерал-полковник Рамиль Усубов.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Начальник академии генерал-майор полиции Назим Алиев в своем выступлении рассказал о пройденном образовательным учреждением пути и о качественном процессе подготовки офицерских кадров.

Рамиль Усубов в своем выступлении, поздравив выпускников, отметил, что перед ними теперь стоят большие задачи в обеспечении безопасности жизни и борьбе с преступностью. Министр также отметил, что улучшение качества кадров является одной из важнейших целей, поэтому каждый год десятки молодых выпускников направляются в Военную и Полицейскую академии Турции, юридические университеты МВД России, крупные образовательные учреждения Великобритании, Китая и других государств. Также он выразил уверенность, что выпускники после пяти лет обучения в Полицейской академии получили прекрасное образование и в будущем сумеют на практике использовать полученные знания.

Министр внутренних дел вручил дипломы студентам, которые окончили Полицейскую академию с отличием.

Затем флаг академии был передан слушателям четвертого курса. Слушатели исполнили марш "Азербайджанский полицейский".

Мероприятие завершилось парадным маршем личного состава перед трибунами.