В Шамахы обсудили беспокоящие женщин проблемы

5 июля председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова приняла в Шамахы граждан.

Как сообщает АзерТАдж, в приеме, прошедшем в соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева по приему граждан руководителями центральных органов исполнительной власти в регионах, изучению и оперативному решению их проблем и предложений, приняли участие жители Шамахинского, Агсуинского, Гейчайского и Исмаиллинского районов.

На прошедшем в Центре Гейдара Алиева приеме были заслушаны мнения и предложения, беспокоящие сегодня женщин, состоялись деловые обсуждения. Обращения были связаны с вопросами об отлучении девушек от школы, проблемах, возникающих в результате ранних браков и разводов, оказании поддержки женщинам-предпринимателям и др. На приеме были также заслушаны обращения по обеспечению работой, трудностям с выплатой алиментов и др.

В ходе приема многие жалобы были оперативно решены, некоторые вопросы взяты под контроль для рассмотрения соответствующими организациями и своевременного информирования граждан.

Граждане, принявшие участие в приеме, выразили удовлетворение созданными для них условиями, предпринятыми оперативными мерами.