Обсуждена организация транспортных услуг в преддверии Евроигр в Баку

Специалисты, привлеченные Организационным комитетом по организации в Баку I Европейских Олимпийских игр, представили Министерству транспорта Азербайджана свои рекомендации относительно организации транспортных услуг.

Об этом говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте Министерства транспорта Азербайджана, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Как говорится в сообщении, рекомендации были представлены специалистами в ходе встречи с представителями Министерства транспорта во главе с заместителем министра Мусой Панаховым.

В ходе встречи Панахов отметил, что в рамках подготовки к проведению в Баку I Европейских Олимпийских игр в министерстве была создана соответствующая рабочая группа, а также был утвержден план мероприятий.

Для организации на высоком уровне транспортных услуг в ходе встречи была отмечена необходимость проведения подобных обсуждений.

В соответствии с приказом министра транспорта Азербайджана Зии Мамедова от 11 февраля 2013 года для слаженной работы транспорта, обеспечения безопасности перевозок и осуществления необходимой работы по координации других организационных мер в ходе I Европейских Олимпийских игр была создана рабочая группа Минтранса, в состав которой входят структурные подразделения аппарата министерства, а также руководители находящихся в ведении министерства ЗАО "Азербайджанские железные дороги", ОАО "Азерйолсервис" и Государственной службы автомобильного транспорта.

На состоявшейся в Риме 41-й Генассамблее Европейского Олимпийского комитета было принято решение о проведении в 2015 году в Баку первых в истории Европейских игр.