Ученые: душевные и физические раны можно легко залечить

В процессе исследования, в котором участвовали полсотни человек, было выявлено, что в процессе писания от руки можно залечить раны физического и душевного характера. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Medvesti.ru. Когда человек выплескивает эмоции на листе бумаги, это помогает ему быстрее реабилитироваться и заживлять душевные раны.

По сообщению "Дэлайт новости", группа участников была разделена на 2 группы. Соответственно первая группа на протяжении трех дней по 20 минут делилась тем, что с ними случилось. Вторая же группа все подробности своих переживаний и мучений представляла в письменном виде. После чего у каждого из участников эксперимента специалистами была взята биопсия тканей, в результате чего повредился кожный покров, и появились ранки. На протяжении всего времени ученые фотографировали поврежденные участки кожи в процессе заживления. В результате по истечении 11 дней у ¾ людей, принимавших участие в эксперименте и выражавших свои переживания и беспокойства письменно, повреждения зажили полностью. У оставшейся части процесс заживления составил немного больше 40%.

В итоге, исследователи сделали заключение, что все-таки человеческий разум и тело очень тесно связаны между собой. Поэтому путь к выздоровлению лежит через верное выражение эмоций.