Названа сумма причиненного ущерба дороге Баку-Губа - ФОТО

Как известно, вчера в результате дорожно-транспортного происшествия крупнотоннажного транспортного средства на 32-ом километре магистрали Баку-Губа-граница России движение по этой дороге в обоих направлениях было приостановлено. Грузовик марки Shacman, перегруженный в несколько раз выше установленной нормы, съехал с трассы в результате потери управления. Авария нанесла значительный ущерб дорожной инфраструктуре - грузовик вывел из строя 140 погонных метров металлического ограждения.

Как сообщил Day.Az глава пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" при Министерстве транспорта Азербайджана Пюнхан Мурсалиев, в настоящее время ведутся восстановительные работы на 32-ом км автодороги Баку-Губа-граница России.

"Государственному имуществу был нанесен ущерб в размере более 17 тыс. манатов. Сейчас наши работники за счет государственных средств проводят установку металлических ограждений. Виновником аварии является водитель грузовика марки Shacman. Компенсацию за причиненный вред госимуществу должен выплатить виновник ДТП, а не ОАО "Азерйолсервис". Но этот водитель пока ничего не оплатил, и все эти работы проводятся за счет госсредств. Вчера, когда произошла эта авария, водитель даже не попытался убрать с дороги грузовик, не вызвал спецтранспортные средства для эвакуации автомобиля. Все это пришлось сделать нам самим. Дорога была закрыта на целых 6 часов. Если водитель не возместит нанесенный дорожной инфраструктуре ущерб, то мы обратимся в суд". 

Нажмите на фотографии для увеличения: