В Сумгайыте создан образцовый жилой массив

Еще один жилой квартал Сумгайыта преобразился на радость его жителей. На этот раз образцовым стал второй микрорайон города. Это десятый по счету жилой массив Сумгайыта, ставший образцом благоустроенного квартала. Обновились фасады всех жилых домов. Во дворах установлены скамейки, беседки, светильники, современные мусорные контейнеры. Радуют глаз, разбитые перед домами зеленые газоны и посаженные декоративные деревья, идеально ровные подъездные пути. Не забыты и владельцы автомобилей. Для них организованы парковочные места. В рамках реконструкции на всех дорогах внутри микрорайона появилось новое асфальтовое покрытие.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж

Между домами сооружена спортплощадка. Там местная ребятня играет в мини-футбол, волейбол, а те, кто поменьше, резвятся на детской площадке. Искусственное покрытие спортивного поля уменьшает риск травм детей. Словом, есть все необходимые условия для гармоничного развития молодежи и отдыха пожилых.

Как сообщает АзерТАдж, на презентацию обновленного микрорайона пришли глава Исполнительной власти Сумгайыта Эльдар Азизов, депутат Милли Меджлиса Мухтар Бабаев, руководители крупных предприятий и организаций, а также представители общественности города.

Состоялся открытый диалог руководства города с жителями микрорайона. Мероприятие прошло в формате "открытый микрофон". Жители второго микрорайона в целом остались довольны реализацией проекта по преобразованию жилого массива. Выступившие на встрече аксакалы, представители различных слоев население выразили благодарность главе государства Ильхаму Алиеву за успешно осуществляемые в Сумгайыте проекты по созданию новых промышленных предприятий, укреплению материально-технической базы социальных объектов и благоустройству города, в частности жилых массивов.

Прозвучали и некоторые замечания. Учитывая, что на встрече присутствовали руководители городских служб, часть вопросов была оперативно решена на месте.

Отметим, что практика создания образцовых жилых массивов в Сумгайыте продолжается. Завершены работы по благоустройству девятого микрорайона города.