Минобразования готовит новшества для студентов

Министерство образования Азербайджана готовит новые правила по переводу студентов из одного высшего учебного заведения в другое, а также по внутреннему переводу, то есть изменению одной специальности на другую. Об этом сообщили в среду Trend в министерстве образования.
 

Как сообщили в ведомстве, дополнительная информация о деталях будет обнародована после утверждения новых правил.


В настоящее время в Азербайджане перевод студентов из одного государственного вуза в другой государственный вуз или перевод с одной специальности на другую, за исключением первого курса и последнего семестра, осуществляется руководством соответствующего вуза в период летних или зимних каникул по согласованию с министерством образования, сообщили в ведомстве.
 

В соответствии с существующими правилами, перевод студентов из одного вуза в другой разрешается в случае наличия обоснованных причин. Связанные с этим обращения рассматриваются в соответствующих отделах министерства (отдел науки, высшего и среднего специального образования). Разрешение на перевод студента выдается в случае наличия обоснованных причин (создание семьи, проблемы со здоровьем, перемена места жительства и др.) на основании выданного отделом минобразования представления.