Экс-замначальника полиции Баку задержан в Дубае

Бывший заместитель начальника Главного управления полиции Баку Джавадага Султанов задержан полицией Объединенных Арабских Эмиратов.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, об этом "Голосу Америки" стало известно из бизнес-источников в Дубаи.

Согласно источникам, Дж.Султанов не выполнил своих обязательств перед партнерами по бизнесу на 7 млн. долларов. В настоящее время полиция разыскивает других лиц, связанных с Дж.Султановым.

Консульство Азербайджана в Дубаи не опровергло информацию об аресте Дж.Султанова. Cотрудник консульства сказал, что все материалы направлены в МИД Азербайджана. Пресс-служба МИД Азербайджана подтвердила информацию об аресте Дж.Султанова в Дубаи.

Джавадага Султанов был арестован полицией эмирата Шаржа 6 ноября. В настоящее время ведется следствие. В пресс-службе МИД сообщили, что ситуация, связанная с арестом гражданина Азербайджана, расследуется. Азербайджанское консульство в Дубаи наблюдает за развитием событий.

Полковник полиции Джавадага Султанов был уволен из органов внутренних дел приказом от 23 марта 2005 года в связи с делом Гаджи Мамедова. По данному делу он проходил в качестве свидетеля. Его показания в суде вызвали настоящий скандал.

Дж.Султанов также занимал должность начальника Бинагадинского районного управления полиции.