Нужны ли в доме животные? Мнение Самеда Самедова - ОПРОС

Сегодня в столице в большинстве семей есть домашние животные, что еще лет двадцать назад трудно было себе представить. Ведь собак или кошек держали, в основном, в провинциях или в частных домах, но ни в коем случае не в городских квартирах. Нужны ли вообще дома животные? Какая от них польза, кроме того, что собака может принести ваши тапочки, а кошка - снизить давление?
 

Свое мнение по этому поводу Day.Az озвучил человек, известный большой любовью к братьям нашим меньшим - народный артист Азербайджана Самед Самедов.
 

"Я с детства люблю животных, а особенно кошек и собак, но держу собак дома только последние 20 лет. Дело в том, что моя покойная мать была категорически против того, чтобы мы держали в квартире собаку, и всегда говорила, что "мусульманин не должен держать дома собаку" и чтобы я "не позорил ее перед соседями". Из-за этого мне даже пришлось переехать на другую квартиру. А кошек не держу, потому что моя жена их не любит.
 

Собаки и кошки обязательно нужны дома! Они приносят в дом радость, веселье, а что касается конкретно собак, то людям есть чему у них поучиться, а именно - верности! Собака никогда не предаст человека, который о ней заботится. И мне всегда нравилось это выражение - "чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак", так как я часто убеждался в правоте этих слов. Поэтому я даже не представляю себе, как жил бы все это время без своего четвероногого друга", - отметил С. Самедов.