Перестрелка в Загатале: задержаны восемь человек - ОБНОВЛЕНО

19:25

Генеральная прокуратура и министерство внутренних дел Азербайджана распространили официальное заявление в связи с перестрелкой, произошедшей в Загатальском районе.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend
 

Согласно сообщению, 24 ноября в Загатальском районе было совершено тяжкое преступление, в связи с которым было задержано восемь человек.


-------------------
27.11.2013
13:07


В связи с перестрелкой в Загатале задержаны еще два человека.

Об этом, как передает Day.Az, АПА сообщили правоохранительные органы.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, задержаны еще два участника вооруженного инцидента - жители Балакенского района Сабир Османов и Парвиз Алиев. Задержанный Сабир Османов является братом застрелившего 4 человек Самира Османова.

У задержанных было изъято большое количество боеприпасов и наркотиков. По предварительной информации, участники происшествия занимались незаконным оборотом наркотиков. Вооруженный инцидент произошел между двумя группировками.

Начальник Загатальского районного отдела полиции Ариф Бабаев подтвердил информацию АПА, но отказался говорить о мотивах преступления: "В настоящее время в связи с этим делом продолжают приниматься оперативно-розыскные и следственные меры. По их завершении мы проинформируем общественность".

Напомним, что в результате проведенных оперативно-розыскных мер задержан житель Балакенского района Османов Самир Рашид оглу (1991 года рождения), открывший стрельбу из автомата по автомобилю, в салоне которого находились 4 человека. Использованный С.Османовым во время инцидента автомат изъят в качестве вещественного доказательства. В полиции также отметили, что сам С.Османов во время инцидента получил пулевое ранение в руку из своего же оружия. С.Османов был госпитализирован.

В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные меры по задержанию еще нескольких предполагаемых участников вооруженного инцидента.

---------
09:52


В Загатальском районном управлении полиции (РУП) сообщили, что в результате проведенных оперативно-розыскных мер задержан житель Балакенского района Османов Самир Рашид оглу 1991 г.р., открывший стрельбу из автомата по автомобилю, в салоне которого находились 4 человека. Использованный С.Османовым во время инцидента автомат изъят в качестве вещественного доказательства.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АПА.

В полиции также отметили, что сам С.Османов во время инцидента также получил пулевое ранение в руку из своего же оружия. Из-за необходимости оказания медицинской помощи он размещен в больницу.

Напомним, что ранее был задержан еще один участник инцидента, житель Балакенского района Вугар Лахыджов. В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные меры по задержанию еще нескольких предполагаемых участников вооруженного инцидента.

24 ноября около 16:00 на территории села Юхары Тала Загатальского района находящийся в автомобиле марки ВАЗ-2107 неизвестный открыл стрельбу по автомобилю марки "Hyundai", управляемый жителем Балакенского района Вусалом Алигаевым.

Пассажиры В.Алигаева - житель Балакенского района Камиль Хушанов, жители города Баку Васиф Джафаров и Вугар Раджабов от полученных ран погибли на месте происшествия, а сам водитель госпитализирован с огнестрельным ранением.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что преступление совершено жителем Балакенского района Самиром Османовым.

По факту возбуждено уголовное дело.

----------------
26.11.2013
11:11


В связи с перестрелкой в Загатале задержан один человек, передает Day.Az со ссылкой на АПА.

Как сообщили АПА в Загатальском РОП, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий был задержан житель Балакенского района Вюгар Лахиджев - водитель автомобиля марки "ВАЗ-2107", из которого был открыт огонь по автомобилю, в котором было 4 человека.

В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по задержанию других участников происшествия.

Отметим, что 24 ноября около 16:00 неизвестный, приехавший в село Юхары Тала Загатальского района на автомобиле марки "ВАЗ-2107", открыл огонь из автоматического оружия по автомобилю марки "Hyundai", за рулем которого находился житель Балакенского района Вюсал Алигаев.

Пассажиры "Hyundai" - житель Балакенского района Камиль Гюшенов, а также жители города Баку Васиф Джафаров и Вюгар Раджабов скончались на месте. Сам же водитель получил ранение.

В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление было совершено жителем Балакенского района Самиром Османовым.

По факту возбуждено уголовное дело.

Органами полиции и прокуратуры продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по поиску и задержанию подозреваемого в совершении преступления.


------------------
25.11.2013
15:20


В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции Азербайджана, было установлено, что расстрел автомобиля из автоматического оружия, имевший место в Загатальском районе, был совершен жителем Балакенского района Самиром Османовым.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в сообщении МВД, распространенном в понедельник.

Накануне в 16:00 на территории села Юхары Тала Загатальского района неизвестный, находившийся за рулем автомобиля марки "VAZ-2107", открыл огонь в направлении автомобиля марки "Hyundai", управляемого жителем Балакенского района Вюсалом Алигаевым, сообщил в понедельник сайт МВД.

Пассажиры Алигаева - житель Балакенского района Кямиль Хушанов, жители Баку Васиф Джафаров и Вугар Раджабов скончались на месте от полученных ран, водитель был ранен.

По факту возбуждено уголовное дело.

Органы полиции и прокуратуры продолжают следственные действия и оперативно-розыскные меры по поимке лица, подозреваемого в совершении преступления.

-----------
14:47


В результате оперативно розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, установлено, что расстрел автомобиля из автоматического оружия, произошедший в Загатальском районе, совершен жителем Балакенского района Самиром Османовым.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в сообщении МВД.

---------
13:18


Установлена личность последнего погибшего в результате вооруженного инцидента в Загатальском районе.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, в Загатальском районном отделе полиции сообщили, что третьим скончавшимся в результате вооруженного инцидента был житель города Баку Вюгар Натиг оглу Раджабов.

Как сообщает АПА, стрелявшие находились в автомобиле марки ВАЗ-2107 белого цвета. После инцидента они скрылись с места происшествия.

В обстрелянном автомобиле были обнаружены 1 пистолет "Макаров" и наркотические вещества.

В данный момент продолжаются оперативно-розыскные мероприятия для установления личности и поимки преступников.

---------
12:08

Установлена личность двоих погибших в результате вооруженного инцидента в Загатальском районе.
 
Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, один из них - житель села Махмалар Балакенского района Джафаров Васиф Рафиг оглу (1981 г.р.), другой - житель города Баку Хусанов Камиль Шамиль оглу (1979 г.р.).
 
Из совершивших вооруженный инцидент никто не задержан. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются. На въезде-выезде в Загатала установлены посты, все машины проверяются.
 
Отметим, что 24 ноября днем на пограничной автомобильной дороге Евлах-Загатала-Грузия на территории села Юхары Тала Загатальского района неизвестные открыли огонь из автомата по автомобилю марки "Hyundai" (99-FG-128).
 
В автомобиле находилось четыре человека. Все они были ранены. Согласно предварительной информации, трое из раненых по дороге в больницу скончались.
 
Кем и за что было совершено это жестокое преступление, пока неизвестно.
 
Сообщается, что автомобиль, который был обстрелян, принадлежал жителю села Гуллар Балакенского района Алигаеву Вюсалу Халил оглу (1991 г.р.).
 
На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.