В Баку укол стоматолога убил пациента: возбуждено уголовное дело - ОБНОВЛЕНО

18:30

Возбуждено уголовное дело по факту смерти в стоматологическом кабинете.

Как сообщили АПА в Насиминской районной прокуратуре, уголовное дело возбуждено по статье 124.1 (убийство по неосторожности) УК АР.

В прокуратуре также сообщили, что в связи с произошедшим пока никто не задержан.

Отметим, то сегодня пациент стоматологического кабинета "Vipdental" Эльчин Мамедов (1966 г.р.) внезапно скончался после того, как ему был сделан укол. Для выявления причин смерти тело было отправлено на экспертизу.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения Анар Гадирли заявил, что пациенту был сделан укол перед операцией, что и привело к анафилактическому шоку. По всей вероятности это и стало причиной смерти: "Это произошло в частном медицинском учреждении. Детали произошедшего станут известны после экспертизы".


------------
16:23

В частном стоматологическом кабинете "Vipdental" в Баку в четверг скончался 47-летний пациент Эльчин Мамедов.

Об этом, как передает Day.Az, сообщил Trend достоверный источник.

Факт подтвердил Trend глава пресс-службы минздрава Анар Гадирли.

Пациент Эльчин Мамедов пережил анафилактический шок после того, как ему был сделан укол для проведения операции. Несмотря на то, что через считанные минуты прибыла бригада скорой помощи, спасти больного не удалось.

Было установлено, что пациент скончался от анафилактического шока. Происшествие расследуют минздрав и следственные органы.

В каждом стоматологическом кабинете должен быть препарат против анафилактического шока. Во время проверок минздрав установит, имелся ли в этом кабинете такой препарат, сказал Гадирли.

Ранее в частной клинике "Medi Sina" во время подготовки к операции после наркоза скончалась декан факультета Бакинского славянского университета Эльнара Тофигггызы.