Скончался Национальный Герой Азербайджана

Сегодня скончался Национальный Герой Азербайджанской Республики.

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Пенитенциарной службы Министерства юстиции АР, скончался сотрудник службы Слесарев Михаил Александрович.
  

Слесарев Михаил Александрович родился 8 мая 1955 года в городе Смоленск. Окончив в 1970 году 8 классов смоленской средней школы №4, продолжил образование в профессионально-техническом училище №19. В 1971 году приступил к трудовой деятельности в качестве тракториста в смоленском объединении сельхозтехники. В 1975 году был призван на службу в ряды Советской Армии. Завершив службу в армии в 1977 году, поступил по направлению в Тбилисскую школу прапорщиков.

По завершении школы прапорщиков был направлен в Баку. В 1981-86 гг. служил в должности командира мотострелкового взвода, 1986-99 гг. - в должности начальника взвода охраны. В 1999 году, при исполнении службы в Гобустанской исправительной колонии проявил героизм во время подавления бунта заключенных. Михаил, создав немедленно оперативную группу, смог обезвредить вооруженных заключенных. В 1999 году получил звание младшего лейтенанта. Служил в должности командира взвода в воинской части Министерства юстиции Азербайджана.

Указом №73 президента Азербайджанской Республики от 12 января 1999 года Слесареву Михаилу Александровичу было присвоено почетное звание "Национальный Герой Азербайджана".

Был женат, имел 2 детей.

Аллах рэхмет элесин!