К столичным владельцам автобусов предъявили ряд требований

Для повышения качества оказываемых бакинцам услуг с владельцами автобусов проведен ряд встреч, от них потребовали обновить парк автобусов.

Об этом, как передает Day.Az, сказал в среду Trend завотделом регулирования перевозок Государственной службы автомобильного транспорта (ГСАТ) минтранса Малик Алиев.

"Владельцы автобусов должны обновить свои парки, чтобы в них не было автобусов, которые не отвечают требованиям дня и срок эксплуатации которых истек, составить бизнес-план. Они должны согласовывать с министерством параметры закупаемой техники", - сказал он.

По словам Алиева, в ближайшее время ожидается прогресс в применении системы оплаты проезда в общественном транспорте платежными картами.

"В настоящее время необходимое оборудование установлено в 778 автобусах. В ближайшее время оно будет установлено во всех автобусах. На встрече с владельцами автобусов мы посоветовали им во избежание проблем заказывать автобусы с уже установленным оборудованием", - сказал Алиев.

Кроме того, сказал он, перевозчикам поручено закупать автобусы, оборудованные техническими приспособлениями для свободного входа-выхода людей с ограниченными возможностями.

Алиев отметил, что в "лондонских" такси такое оборудование есть.