Нарушители правил пассажироперевозок привлечены к ответственности

Во время рейдов, проведенных в Азербайджане в первом квартале текущего года, за нарушение правил пассажироперевозок были составлены протоколы в отношении 1 388 лиц, из которых 635 занимаются индивидуальными пассажироперевозками (услуги такси), 703 - автобусными перевозками, пятеро - грузоперевозками. Указанные лица были привлечены к административной ответственности.

Об этом, как передает Day.Az, в среду Trend сказал заведующий отделом регулирования перевозок Государственной службы автомобильного транспорта (ГСАТ) министерства транспорта Азербайджана Малик Алиев.

По его словам, в ходе рейдов основное внимание уделялось соблюдению водителями дисциплины, наличию у них униформы, парковке, удобной посадке и высадке пассажиров, чистоте салонов автобусов.

Завотделом отметил, что за последнее время принимаются меры в целях повышения уровня обслуживания пассажиров, укрепления дисциплины.

"Если ранее в порядке контроля проводились один или два рейда в месяц, то за последнее время организовываются три-четыре рейда, в ходе которых проверяется работа въезжающих и выезжающих из Баку автобусов, занимающихся международными пассажироперевозками. Также проводятся рейды и в отношении иностранных компаний, занимающихся транзитными пассажироперевозками. В результате рейдов было оштрафовано несколько иностранных водителей, осуществляющих транзитные пассажироперевозки, и в этой связи были составлены административные протоколы", - сказал Алиев.