Одна из улиц Баку преображается – КАРТА

В редакцию Day.Az поступило письмо от нашего постоянного читателя Эльдара Османова.

"На улице Шарифзаде в районе ресторана "Кактус" летом прошлого года были убраны электрические столбы, тротуары заасфальтированы, однако асфальт на дорогу, находящуюся много лет в плохом состоянии, так и не уложили. В связи с отсутствием освещения на данном участке в вечернее время происходят ДТП. Прошу узнать, когда эта проблема найдет свое решение", - отмечается в письме.

За комментарием Day.Az обратился в Исполнительную власть (ИВ) Ясамальского района Баку, где сообщили, что на ул. Шарифзаде ведутся ремонтные работы.

"На этой улице укладывается новый асфальт. Работы начались несколько дней назад. О сроках их окончания ничего сказать не могу. Ремонт проводится по заказу Исполнительной власти города Баку", - отметили в ИВ района.

В свою очередь, начальник Ясамальского отдела Управления "Свет Баку" при Исполнительной власти Баку Яшар Асадов сказал, что на ул. Шарифзаде установлена новая система освещения. Все старые электрические столбы были демонтированы, и теперь на их месте установлены новые фонари.

"Работы в этом направлении мы уже завершили. В настоящее время, насколько мне известно, на этой улице продолжается укладка асфальта", - сказал наш собеседник.

Нажмите на карту для увеличения: