В Баку прошел вечер "Россия глазами бакинской молодежи" - ФОТО

В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку члены молодежного творческого клуба "Созвездие" провели тематический вечер "Россия глазами молодежи" и посвятили его Году культуры в России.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend в пресс-службе РИКЦ.

Вечер - это своеобразный творческий отчет о недавно состоявшейся поездке в Москву. Поездка была организована РИКЦ и стала возможной благодаря приглашению Азербайджанской молодежной организации России (АМОР), руководителем которой является Лейла Алиева.

В выставочном зале организаторы представили зрителям интересную фотовыставку "Воспоминания о Москве", витражную выставку с азербайджанскими и российскими сюжетами, экспонаты которой члены клуба изготовили своими руками. Прошел концерт, составленный из песен и танцев, которые они представляли в московских аудиториях.

"Члены "Созвездия" делают очень много важного и полезного. Теперь московская молодежь во многом будет судить о культуре бакинцев и красоте Баку по тем незабываемым впечатлениям, которые оставили о себе азербайджанские гости", - отметил руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов.

Руководитель клуба Мунаввер Мухтарова напомнила собравшимся о том, что в июне "Созвездию" исполняется ровно год. Она намекнула, что подготовка к празднику уже идет полным ходом. При этом, как именно будет проходить торжество, пока остается секретом.

Нажмите на фотографии для увеличения: