Скончался глава и основатель исследовательской группы Servier доктор Жак Сервье

Сюрен, 16 апреля, 2014 г,
 

Исследовательская Группа Servier с глубокой скорбью сообщила о смерти своего президента и основателя, доктора Жака Сервье, который скончался вчера в своем доме в возрасте 93 лет.
 

Духовные ценности, миссия и устремления этого выдающегося человека, посвятившего всю свою жизнь исследованию инновационных препаратов, найдут свое продолжение в научной деятельности и ценностях компании, созданной им ровно 60 лет назад.

Доктор Сервье стремился обеспечить стабильность Исследовательской Группы путем ее организации в форме Фонда в начале 1980-1990гг. Решение относительно структуры, директората и нового Президента компании будет вскоре оглашено в соответствии с распоряжениями доктора Жака Сервье.
 

О компании Servier

Исследовательская Группа Servier, основанная в 1954 году, представляет собой независимую группу фармацевтических компаний. Ее развитие основано на непрерывных инновационных разработках и исследованиях в таких терапевтических областях, как кардиология, неврология, психиатрия, онкология, ревматология и эндокринология. В 2013 году оборот компании составил 4,2 млрд евро.
 

‒ 91% препаратов компании Servier находят применение за пределами Франции

‒ в 2013 году 27% оборота компании Servier были реинвестированы в исследования и разработку новых препаратов

‒ компания представлена в 140 странах мира, а число ее сотрудников превышает 21 000 человек

‒ в 2013г. вклад Исследовательской Группы Сервье в сальдо торгового баланса фармацевтической отрасли Франции составил 35%.