Большая радость для маленьких жителей столицы - ФОТО

Завершен капитальный ремонт детского сада "Турадж", расположенного на территории "20-го участка" в Сабаильском районе Баку.

Об этом Day.Az сообщил заведующий сектором информационного обеспечения и анализа Исполнительной власти (ИВ) Сабаильского района Исрафил Керимов.

По его словам, капремонт проведен на высоком уровне и в соответствии с современными требованиями.

"В рамках ремонтных работ укреплены стены старого здания дошкольного учреждения и проведены работы внутри помещений. В этом детсаду ни разу не проводился капремонт. Это здание было включено в Госпрограмму социально-экономического развития города Баку и его поселков. Работы начались летом 2013 года, а теперь детсад предстал в совершенно новом облике", - отметил И.Керимов.

Наш собеседник сообщил, что до капремонта дошкольное учреждение было рассчитано на 80 мест, а теперь - на более чем 100 мест.

"Количество групп в детсаду выросло с 5 до 7. Необходимость в увеличении групп вызвана ростом населения жилмассива "20-й участок". Детсад снабжен необходимым инвентарем", - подчеркнул представитель ИВ района, добавив, что садик уже передан в пользование.

Нажмите на фотографии для увеличения: