Состоится заседание Попечительских советов по программе "Стипендия мэра Москвы"

22 апреля в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) пройдет заседание Попечительских советов по программе "Стипендия мэра Москвы в государствах Балтии и других странах" по итогам зимней сессии 2013/2014 учебного года.


Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе РИКЦ, эта программа реализуется в целях сохранения и развития интеллектуального потенциала российских соотечественников, а также оказания содействия их обучению в высших учебных заведениях с преподаванием предметов на русском языке в странах проживания.

В рамках указанной программы в ходе заседаний Попечительских советов осуществляется комплекс мероприятий по отбору в русскоязычной студенческой среде кандидатов в стипендиаты, достойных получать эту почетную стипендию. Главный критерий - обучение на русском языке, успешная учеба, общественная активность и материальное положение студента.

Новым утвержденным стипендиатам торжественно вручаются грамоты и значки с символикой Москвы "Стипендиат мэра Москвы", именные банковские карточки Банка Москвы, на которые перечисляются стипендии.

Лучшим членам попечительского совета Программы в странах вручается подарочный набор.

Проведение заседаний Попечительских советов традиционно получит широкую огласку в СМИ как страны их проведения, так и в России.