В Баку усилена работа Системы контроля над парковкой - ФОТО

В Баку усилена работа Системы контроля над парковкой автомобилей (IPCS).

Об этом, как передает Day.Az, Trend в понедельник сказала специалист по связям с общественностью Центра интеллектуального управления транспортом минтранса Азербайджана Шафа Мехмангызы.

По ее словам, незаконная парковка транспортных средств является одной из основных причин возникновения пробок, проблем с остановкой автобусов. Принимая во внимание данные проблемы, при Центре была создана система контроля за парковкой.
Эта система осуществляет контроль за парковкой транспортных средств, при регистрации факта нарушения применяются санкции. Парковка транспортного средства в месте, где это запрещено, воспринимается системой как нарушение правил парковки.
 

По словам Мехмангызы, на столбах Центра установлены две камеры: одна - наблюдательная, вторая - контрольная.
 

"Транспортное средство, нарушившее правила парковки, выявляется с помощью камеры контроля. С помощью системы контроля за парковкой устанавливается государственный номер данного транспортного средства, а затем и владелец автомобиля", - отметила Мехмангызы.
 

По ее словам, в месте, запрещенном для парковки, транспортное средство может остановиться на определенный ограниченный период времени. Если оно стоит больше этого времени, то камера контроля фиксирует его второй раз, и в отношении водителя данного транспортного средства применяется штраф.
 

К любому извещению о штрафе прилагаются четыре фотографии, на двух фото - момент, когда автомобиль только остановился, две другие отражают последний момент стоянки. На данных фотографиях обеспечивается конфиденциальность госномеров других автомобилей и пешеходов.


Нажмите на фотографии для увеличения: