Главред китайской газеты "Глобал таймс" посетил БГУ - ФОТО

Главный редактор издаваемой в Китае газеты "Глобал таймс" Ху Хичжин и его заместитель Хуанг Леи побывали в Бакинском государственном университете.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Как сообщили АзерТАдж в отделе печати и информации Бакинского государственного университета, на встрече ректор БГУ, депутат Милли Меджлиса, академик Абель Магеррамов проинформировал о деятельности руководимого им учебного заведения, ее международных связях.

Ректор рассказал также о связях между Бакинским государственным университетом и университетами Китайской Народной Республики, о преподавании на высоком уровне в БГУ китайского языка и культуры, подготовке квалифицированных специалистов в этой области, студенческо-преподавательском обмене и др.

Выразив удовлетворение встречей, главный редактор газеты "Глобал таймс" Ху Хичжин проинформировал о газете. Гость отметил, что англоязычная газета "Глобал таймс" издается с 2009 года. "Глобал таймс", являющаяся самой популярной газетой в Китае, используется также в качестве учебного пособия в китайских университетах.

Гости ознакомились с Бакинским государственным университетом, в том числе с функционирующим при БГУ Институтом Конфуция.

Нажмите на фотографии для увеличения: