Park Cinema: Бесплатный сеанс, посвященный Дню Земли

В рамках мероприятий, посвященных Дню Земли и организованных кинотеатром Park Cinema и отелем Kempinski Badamdar, 23 апреля для общественности был проведен бесплатный показ документального фильма "Дом" в Park Cinema Metro park.

Park Cinema выступил в данном проекте в качестве спонсора и отнес свою деятельность к программам социальной ответственности.

Надо отметить, что мероприятие, посвященное Дню Земли, получило поддержку Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, а также Департамента общественной информации при Бакинском офисе Организации Объединённых Наций.

"Дом" - документальный фильм, снятый Яном Артюс-Бертраном в 2009 году. Почти весь фильм состоит из аэросъемки различных участков Земли. Здесь рассказывается о разнообразии жизни на Земле и об угрозе экологическому балансу планеты человечеством. Фильм был снят пять лет тому назад, тем не менее, он все еще популярен и является частью различных кампаний, проводимых в поддержку охраны окружающей среды.

Первая в стране сеть кинотеатров нового поколения Park Cinema начала свою деятельность 16 октября 2010 года. В настоящее время сеть кинотеатров представлена тремя кинотеатрами, 13-ю залами и более чем 2200 посадочными местами. Здесь впервые в стране были представлены форматы 3D, HFR. В кинотеатрах сети использованы самые передовые технологии, установлено оборудование от ведущих мировых брендов в кинопроекционной области. Подробную информацию о сети кинотеатров и о репертуаре можно получить на сайте www.parkcinema.az и на странице кинотеатра в социальной сети Facebook