Экс-советник губернатора Тавушской области Армении хочет стать членом Союза писателей Азербайджана Бывший советник губернатора Тавушской области Армении Любик Чибухчян намеревается обратиться к Союзу писателей Азербайджана для вступления в эту структуру.

Как передает АПА, Любик Чибухчян в беседе с корреспондентом NEWS.am отметил, что несколько дней назад ему стало известно о том, что глава областной структуры Союза писателей Армении намерен исключить Чибухчяна из рядов организации. "Меня умышленно доводят до того, чтобы я добровольно вышел из организации. Если я сам этого не сделаю, они это сделают за меня. А я решил обратиться в Союз писателей Азербайджана, и стать членом этой организации. Я не хотел идти на такой шаг, но меня к этому вынуждают. Писатель остается писателем, какое он имеет отношение к другим вещам", - заявил Чибухчян.


Напомним, что Любик Чибухчян несколько дней назад собирался обратиться к Азербайджану с просьбой о предоставлении ему политического убежища.
 

Как сообщал АПА, об этом Л.Чибухчян заявил в открытом письме, адресованном президенту Армении Сержу Саргсяну и опубликованном в газете "Аравот".
 

Л.Чибухчян отмечал, что он написал С.Саргсяну уже 13-е письмо, оставшееся без ответа. Рассказывая о своем жизненном пути и общественно-политической деятельности, бывший советник добавил, что во время войны с Азербайджаном он под проценты брал деньги, покупал на них топливо и отправлял в Карабах: "От вашего имени мне подарили квартиру, но затем выяснилось, что я живу в служебной квартире. Губернатор и Сейран Оганян меня обманули. Бывший губернатор Павел Асатрян вручил мне ключи от квартиры и поручил мэру приватизировать ее. Но мэр в сопровождении полицейских отобрал у меня ключи. В этом доме сейчас размещается "Арэкономбанк". Новый губернатор заставил меня написать заявление об уходе с работы и даже лишил меня нищенской зарплаты в 108 тысяч драм".
 

Л.Чибухчян напомнил в письме о том, что С.Саркисян наградил его как заслуженного деятеля искусств золотой медалью. Но во время чистки медали обнаружилось, что она из железа. Он заявил, что намерен вернуть эту медаль С.Саргсяну: "В Армении стыд сохранился только у одного человека - у меня. Поэтому мне стыдно, что мы с вами - представители одной нации. Сейчас я собираюсь попросить в Азербайджане политическое убежище".

Отметим, что книга Л.Чибухчяна о Путине, состоящая из одного предложения в 1226 строк и без единой точки попала в Книгу рекордов Гиннесса.