Ужас! "Коктейль" на пляже в Набрани – ФОТО

В редакцию Day.Az поступило полное возмущения письмо от нашего постоянного читателя Фуада Исмайылзаде.

"В выходные я отдыхал в Набрани. На пляже, наравне с отдыхающими, можно было встретить коров. Недалеко от купающихся, рядом с зоной отдыха, прямо в море выпускали сточные воды. Неужели соответствующие органы не видят эту картину или же в Набрани выпуск сточных вод в море - это нормальное явление? Скажите, там есть очистные коллекторы?" - пишет читатель.

За ответом на его вопрос Day.Az обратился к главе пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Ираде Ибрагимовой, которая пообещала разобраться с данным фактом. Связавшись с нами позже, она сказала, что эта информация передана для проверки местному экологическому органу в Хачмазе. В настоящее время по данному вопросу проводится расследование. О его результатах общественности будет предоставлена информация.

Наша собеседница подчеркнула, что министерством проводятся работы по защите Каспийского моря от загрязнения. В поселках Бильгя, Бузовна, Мардакян, Пиршаги установлены и исправно работают локальные очистные сооружения модульного типа.

Нажмите на фотографии для увеличения:

Фото читателя