Хорошая новость для водителей - ФОТО

АО "Азерйолсервис" Министерства транспорта Азербайджана в 2015 году планирует завершить строительство двух участков новой автомобильной дороги Бильгях-Новханы-Сумгайыт.

Новая дорога, пересекая автодорогу Баку-граница с Россией, будет соединяться с дорогой Баку-Шамахы-Евлах, что, в свою очередь, позволит обеспечить доступ к указанным автодорогам из населенных пунктов на северо-западе Абшеронского полуострова, не заезжая в Баку.

Об этом, как передает Day.Az, в понедельник сказал Trend глава пресс-службы АО "Азерйолсервис" министерства транспорта Пюнхан Мурсалиев.

По его словам, общая протяженность дороги составит 42 километра. Работы по строительству первых 16,5 километра дороги уже завершены. В настоящее время ведутся работы на участках 16,5-22-й и 28-37-й километр автодороги, строительство которых планируется завершить в следующем году.

В рамках строительства первого участка автодороги уже построено 3 из 4 мостов. В настоящее время ведутся работы по подготовке и созданию дорожного полотна.

На участке 28-37-й километр дороги завершаются работы по строительству двух (из трех) мостов и одного перехода для скота. В ближайшие дни начнется укладка трехслойного асфальтобетонного покрытия.


Нажмите на фотографии для увеличения: