Посетители нового бульвара попадают в парк через мусорную свалку - ФОТО

Подземный пешеходный переход в поселке Баил (Сабаильский район Баку), расположенный около 16-этажного здания, находится в антисанитарном состоянии. Об этом Day.Az сообщил один из наших читателей.

Эскалатор здесь вообще не работает, переход замусорен. Примечательно, что о санитарном состоянии перехода никто не заботится. В чем причина?

В связи с этим фактом корреспондент Day.Az обратился в жилищно-эксплуатационный участок (ЖЭУ) №45 при Объединении жилищно-коммунального хозяйства Сабаильского района Баку, где лицо, представившееся начальником, по имени Фуад, сказало, что уборка территории перехода не входит в их полномочия.

"Мы осуществляем уборку улиц, дворов, но не подземных переходов. Насколько мне известно, этот переход еще не сдан в эксплуатацию. В настоящее время ведутся соответствующие работы вблизи объекта. Переходы находятся на балансе Министерства транспорта, и, соответственно, вопрос поддержания санитарного состояния таких объектов входит в их полномочия", - отметил наш собеседник.

В свою очередь, глава пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" при Министерстве транспорта Азербайджана Пюнхан Мурсалиев отметил, что ему об этом ничего не известно, но пообещал разобраться и принять соответствующие меры.

Отметим, что подземный пешеходный переход был построен еще в прошлом году, но официального открытия объекта пока не было. Однако граждане пользуются переходом, и им вряд ли доставляет удовольствие шагать через горы мусора. Следует учесть, что переход ведет прямо на новую часть Приморского бульвара. Несомненно, среди пользующихся им немало и иностранцев, которые желают полюбоваться чудесными видами моря и бакинской бухты...

Нажмите на фотографии для увеличения:

Фото: Day.Az