Обнародованы результаты экзаменов II этапа приема в медрезидентуру - ОБНОВЛЕНО 28.07.2014
09:13


Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана провела 27 июля второй этап приемных экзаменов в медицинскую резидентуру на 2014/2015 учебный год для подготовки специалистов на базе высшего медицинского образования, говорится в сообщении ГКПС.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, ГКПС также провел 26 июля экзамен I этап для выпускников военно-медицинского факультета Азербайджанского Медицинского Университета, а 27 июля провел экзамен II этапа для указанных выпускников.

Каждый кандидат, войдя на интернет-сайт ГКПС, может ознакомиться с результатами экзаменов и графическим изображением карты ответов. Претенденты также могут получить информацию о результатах экзамена по мобильному телефону, отправив номер рабочего дела на номер 7727.

Согласно результатам, из 1014 зарегистрированных кандидатов на экзамен не явились 37 человек. 818 кандидатов, прошедших конкурс, были допущены к выбору специальности (50 и более баллов). Самый высокий результат составил 91 балл.

Выбор специальностей для приема в резидентуру будет проводиться с 10:00 30 июля до 23:59 часов 1 августа. В указанные сроки кандидаты должны выбрать и подтвердить в электронных заявлениях специальность в соответствии с базовым высшим медицинским образованием и факультетом.

----------------
27.07.2014
09:25

Сегодня Госкомиссия по приему студентов проводит второй тур вступительных экзаменов в резидентуру с целью подготовки врачей-специалистов на основе базового высшего медицинского образования на 2014/2015 учебный год.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, как сообщили в ГКПС, экзамен проводится в 2 зданиях в городе Баку и в одном здании в городе Нахчыван.

Ожидается, что в Баку примут участие 944, а в Нахчыване - 12 человек. Экзамен во всех зданиях начинается в 11:00. На ответы на каждом из этапов будет предоставлено 2 часа 30 минут. Первый туп вступительных экзаменов в резидентуру прошел 30 марта 2014 года, и 956 кандидатов, выполнив условия конкурса (40 и более баллов), прошли во второй тур.

Кандидатам будет представлено 100 тестовых заданий по предмету специальности. Каждый правильный ответ кандидата будет оцениваться в один балл, а ошибочный ответ на результаты экзамена влиять не будет. Конкурс проводится на основе общего количества баллов, набранных по базовым предметам и по предметам специальностей. Для участия в конкурсе кандидат должен набрать не менее 40 баллов по базовым предметам и не менее 50 баллов по предметам специальности.

Выбор специальности для принятых в резидентуру будет проводиться с 29 по 31 июля. Кандидаты в установленные сроки должны будут открыть электронное заявление и подтвердить специальности в соответствии с полученным высшим медицинским образованием (факультетом).

Отметим, что первый тур вступительных экзаменов для выпускников военно-медицинских факультетов Азербайджанского медицинского университета состоялся 26 июля, второй же пройдет 27 июля.