Учащиеся в ужасе от этой школы! – ФОТО

Школа №154, расположенная в поселке Амирджан Сураханского района Баку, находится в неудовлетворительном состоянии, жалуется один из наших читателей. Образовательное учреждение нуждается в серьезной реконструкции, но соответствующие органы не принимают каких-либо мер.

"О каком качестве образования может идти речь, если школа находится в аварийном состоянии? Хотелось бы узнать, когда начнется ремонт школы",- интересуется он.

За ответом на эти и другие вопросы Day.Az обратился к заведующему отделом по общественно-политическим и гуманитарным вопросам Исполнительной власти Сураханского района Баку Бархудару Бархударову, который сказал следующее:

"Согласно Государственной программе по социально-экономическому развитию города Баку и его поселков на 2014-2016 годы, школа №154 будет полностью снесена и на ее месте будет построено современное образовательное учреждение. Работы предусмотрено начать в текущем году. В настоящее время проводится капремонт ряда школ в Сураханском районе. К примеру, в поселке Амирджан проводится капремонт школы №87, предусмотрено строительство дополнительного корпуса для 30 классных комнат, нового актового и спортивного залов. В поселке Гарачухур для школы №146 строится дополнительный корпус, рассчитанный на 25 классных комнат. Помимо этого, ведется капремонт школы №282 и строительство дополнительного корпуса для школы №104".

Хотелось бы добавить, что сегодня в столице функционирует немало школ, которые действительно нуждаются в капитальном ремонте. Но справедливости ради отметим, что эти образовательные учреждения в соответствии с Госпрограммой приводятся в надлежащий вид.

Нажмите на фотографии для увеличения: