Пожар в Гирканском национальном парке - ОБНОВЛЕНО

20:31

Пожар в Гирканском национальном парке потушен.


Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на АПА , сообщила руководитель пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов Ирада Ибрагимова.

По предварительным подсчетам, в результате пожара нанесен ущерб территории Гирканского национального парка площадью 1 гa.
 

Пожар потушен усилиями сотрудников региональных отделений министерства экологии и природных ресурсов и пожарных Противопожарных расчетов министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана. Выясняются причины происшествия. 

--------------
13:46

В Гирканском национальном парке, расположенном в Лянкяранском районе Азербайджана, вспыхнул пожар.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС).

В сообщении отмечается, что к тушению пожара привлечены людские ресурсы и техника Государственной службы пожарной охраны МЧС Азербайджана. Для тушения пожара предпринимаются все необходимые меры и о случившемся проинформированы соответствующие структуры, говорится в сообщении.

Пожар, который начался 21 июля в высокогорной местности Лерикского района Азербайджана, а затем перекинулся на Гирканский национальный парк, был полностью потушен в 10:00 23 июля. Пожар был потушен силами сотрудников региональных отделений министерства экологии и природных ресурсов, а также пожарных Государственной службы пожарной охраны МЧС Азербайджана.