Жители абшеронского поселка в опасности! – ФОТО

На главной улице в поселке Масазыр Абшеронского района Алиаги Вахида то ли не работают, то ли не включаются в ночное время уличные фонари.

Предположим, что система освещения неисправна. Разве так сложно починить неработающие фонари? Которую неделю они пребывают в неисправном состоянии и никого этот вопрос не беспокоит. За то время, что фонари не действуют, их можно было бы восстановить и не раз.

А теперь предположим, что фонари действительно исправны и их просто не включают, чтобы сэкономить электроэнергию. Невольно возникает вопрос, для чего необходима уличная система освещения? Не для красоты же ставят фонари вдоль или посредине дороги, а чтобы обеспечить безопасность участников дорожного движения. Ведь одной из причин ДТП по стране являются именно неосвещенные дороги. Впрочем, в самом поселке Масазыр в ночное время не раз имели место случаи автонаезда на пешеходов, когда не работала система освещения.

Да и сама система настолько устарела, что фонари раскачиваются от незначительного ветра. Этой зимой, например, сразу несколько фонарей упали под воздействием сильного ветра. К счастью, все обошлось без жертв, но ведь всякое могло случиться. Фонари починили, правда с очень большой задержкой. Однако пользы от них практически никакой - после 11 часов вечера улица А.Вахида вообще не освещается.

Несмотря на то, что Day.Az не раз поднимал этот вопрос, воз, как говорится, и ныне там. Сколько можно обращаться в муниципалитет поселка Масазыр, чтобы в корне решили эту проблему? Удивляет подобное безразличие к своим прямым обязанностям. Ведь речь идет о жизни людей. Контроль системы освещения на ул. А.Вахида - это прерогатива местного муниципалитета, но работающих там людей, похоже, не волнует судьба ни водителей, ни пешеходов...

Нажмите на фотографии для увеличения:




Фото: Day.Az