Жителям улицы 20 Января устроили бег с препятствиями - ФОТО

Улица 20 Января в Насиминском районе Баку выглядит словно после бомбежки. В конце июня вырыли траншею протяженностью более 1000 метров для прокладки новой газовой трубы. Хотя обновление газовой инфраструктуры затянулось на месяц, дорога все еще продолжает пребывать в крайне неудовлетворительном состоянии.

В связи с затянувшимся ремонтом ряд маршруток - №№ 215, 169, 119 вынуждены были изменить схему движения, а водители легковушек, рискуя своей жизнью и жизнью своих пассажиров, проезжают мимо траншеи, через пыльную дорогу. И опасно, и вся пыль оседает в машины.

Прошло около месяца, но укладка нового газопровода ведется очень пассивно, с длительными перерывами. После завершения "газовой" работы, начнется укладка нового асфальта, которая, как опасаются местные жители, тоже затянется на неопределенное время.

Почему затягиваются работы и в чем причина столь долгих перерывов?

За ответами на эти вопросы корреспондент Day.Az обратился в газо-эксплуатационный участок Насиминского района Баку при ПО "Азеригаз", где главный инженер, представившийся Низами, стал нас заверять, что прокладка нового газопровода ведется в соответствии с графиком, и никаких задержек нет.

"На укладку газовой трубы нам отвели месяц. В ближайшие дни мы завершим эти работы", - сказал наш собеседник.

Отметим, что на улице 20 Января ПО "Азеригаз" ведется работа по обновлению двух газовых линий. Причина - предотвращение утечек газа и улучшение газоснабжения населения Баку. Старая газовая труба диаметром 159 мм заменяется полиэтиленовой трубой диаметром 225 мм, старая газовая труба диаметром 425 мм - полиэтиленовой трубой диаметром 315 мм.

Нажмите на фотографии для увеличения:



Фото:
Day.Az