За неделю в 23 ДТП в Баку погибли 7 человек - ОБНОВЛЕНО

17:32

Во время рейдов, проведенных на прошлой неделе (19 - 26 июля), сотрудники Управления государственной дорожной полиции Баку составили 17 496 административных протоколов за различные правонарушения, допущенные водителями и пешеходами.

Об этом, как передает Day.Az, в среду Trend сообщил начальник отдела по связям с общественными структурами Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.

По его словам, 119 водителей создали аварийную ситуацию, 145 - не подчинились законным требованиям полиции, 314 - проехали на красный свет, 65 - превысили скорость, 17 - управляли автомобилем без государственных номерных знаков, 4 013 - нарушили правила маневрирования, обгона и проезда на перекрестках, 82 - управляли транспортным средством без необходимых документов, четверо совершили автохулиганство. Также административные протоколы были составлены в отношении 3 178 пешеходов.

"Было выявлено 115 водителей, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии в праздничные дни месяца Рамазан. В их отношении были приняты необходимые меры", - отметил Асадов.

В Баку 19 - 26 июля произошло 23 ДТП, во время которых погибли 7 и травмы различной степени получили 38 человек.

---------
16:45


На минувшей неделе (19-26 июля) в Баку произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 7 и пострадали 38 человек.

Об этом, как передает Day.Az, Trend в среду сообщил начальник отдела по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку, полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.

По его словам, по сравнению с предыдущей неделей, число произошедших в Баку дорожно-транспортных происшествий уменьшилось на 7 фактов, число погибших - на 4 человека, число пострадавших - на 23 человека.

Глава отдела подчеркнул, что основной причиной большинства произошедших на прошлой неделе ДТП вновь стало превышение скорости, а большую часть дорожно-транспортных происшествий составили наезды на пешеходов.

За последние 5 дней в Азербайджане произошло 21 ДТП, во время которых погибли 18 и травмы различной степени получили 27 человек. 3 ДТП произошло на автотрассах республики 25 июля (двое погибших и четверо пострадавших). Еще два ДТП произошли 26 июля (погиб один, пострадали шесть человек). Больше всего ДТП произошло 27 июля. В результате семи ДТП, произошедших в этот день, погибли пять, и получили травмы 11 человек.

Тяжелые ДТП были зарегистрированы 28 и 29 июля, которые пришлись на праздничные дни. Так, 28 июля произошло шесть ДТП (погибли восемь и травмы получили четыре человека), а 29 июля - три ДТП, когда погибли двое и травмы различной степени тяжести получили два человека.

---------
14:17

В Азербайджане в результате произошедших за день дорожно-транспортных происшествий погибли 2 человека.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АПА.

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт МВД, 29 июля на автомобильных дорогах республики произошло 3 ДТП, в результате которых погибли 2, пострадали 2 человека.

По каждому факту ведется расследование.